МОЛОДЫМ ВЕЗДЕ ДОРОГА!

20 февраля 2023 года в актовом зале Политехнического колледжа ЛГАУ  состоялась оживленная дискуссия. Инициаторами диалога выступили заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Василий Носков и и.о. председателя ОО «Молодая Гвардия» Михаил Голубович.

Первая часть встречи носила информационный характер: гости рассказали студентам о молодежных программах  и инициативах, которые действуют сейчас в Луганской Народной Республике или в ближайшее время готовятся к запуску. Василий Носков и Михаил Голубович акцентировали особое внимание на разработку молодежных проектов и участие в конкурсах на получение гранта, чтобы воплотить идеи в жизнь.

Заместитель министра культуры,  спорта и молодежи ЛНР подчеркнул, что общественная деятельность – это важное и нужное дело, которое помогает изменить окружающий нас мир к лучшему. И.о. председателя ОО «Молодая Гвардия» Михаил Голубович рассказал историю своего пути в общественную деятельность и призвал студенческую молодежь не бояться инициатив, проявлять себя, реализовывать идеи и участвовать в гранте. Поэтому вторая часть встречи перешла в формат дискуссии, живого обсуждения.

Василий Носков и Михаил Голубович предложили студентам задавать интересующие их вопросы и высказать свои идеи, которые можно было бы превратить в проект. Вопросы и идеи прозвучали самые разнообразные:

– Возможно ли помочь луганскому зоопарку?

– Будут ли восстанавливаться памятники в городе?

– Как можно организовать выезды на соревнования  спортсменам-тхэквондистам?

– Есть ли какие-то организации, помогающие пожилым людям?

– Как помочь приюту бездомных животных?

Несколько человек предложили идею организовать городской субботник, так как обеспокоены экологическими проблемами родного Луганска. Особый интерес, конечно же, вызвали грантовые программы и многие вопросы были связаны с особенностями участия в них. Самый активный участник обсуждения от гостей получил приз – яркую толстовку. Также не остался без подарка еще один студент колледжа – бывший участник специальной военной операции.

Было очень приятно видеть, что наша будущая смена неравнодушна к окружающему ее миру, что молодежь умеет думать, анализировать и предлагать.

Василий Носков и Михаил Голубович остались под приятным впечатлением от встречи с политеховцами. По завершении встречи каждый желающий смог подойти к гостям и оставить свои контакты для дальнейшего сотрудничества.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.