Подари Новый год!

Новый год – это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Каждый в эти особенные предновогодние дни верит в чудо и ждет приятных сюрпризов. И дарить радость так же приятно, как и получать ее. Это на своем опыте испытали активисты колледжного волонтерского отряда «Благовест» и студенческого совета самоуправления ОСП Политехнический колледж ЛГАУ – 22 декабря они провели праздничную новогоднюю акцию «Подари Новый год!» в детском логопедическом дневном стационаре №26, детском психиатрическом дневном стационаре №28 и детском отделении ГУ «Луганская Республиканская клиническая больница» ЛНР.

Маленькие пациенты и их родители радостно приветствовали веселых скороморохов, которые поиграли с благодарной публикой в веселые игры, искренне подпевали Снегурочке, встретились с символами наступающего года – Котом и Кроликом – и дождались Дедушку Мороза, который принес ребятишкам сладкие подарки.

А уже 24 декабря активисты и волонтеры окунулись в атмосферу творчества – свою программу они представили в ГУ ЛНР «Молодежный интеграционный центр» на новогоднем фестивале творчества «Артландия». Сначала детки приняли участие в различных мастер-классах, а в финале мероприятия они увидели задорно танцующих скоморохов, ответили на загадки, познакомились с Котом и Кроликом. В конце мероприятия детки получили подарки и сделали фото с артистами.

После проведения акции «Подари Новый год!» у артистов колледжного волонтерского отряда «Благовест» и студенческого совета самоуправления колледжа взяли интервью журналисты телеканала ГТРК ЛНР «Луганск 24». Они поинтересовались, почему они провели такую акцию и какие ощущения при этом испытали.

– Мне захотелось подарить детям праздник. И видеть в ответ их  радостные улыбки – настоящее счастье. Я рад, что сегодня был здесь, – поделился впечатлениями с журналистом один из активистов.

Новый год – время, когда сбываются желания и исполняются мечты. Мы желаем вам в наступающем году радостных дней, здоровья, мира и тепла!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.