Педагогический марафон «Творческий поиск»

В рамках Педагогического марафона «Творческий поиск» 20 декабря 2022 года на базе ОСП Политехнический колледж ЛГАУ состоялся методический семинар-практикум «Современные методики и инновации в организации практического обучения и проектной деятельности студентов как фактор активизации профессиональной мотивации будущих специалистов».

Спикеры методического семинара в онлайн формате поделились с коллегами современными методиками и инновациями в организации практического обучения в колледже.

Так, Хадыкина О.Н. продемонстрировала методику организации практических занятий для студентов технических специальностей и подчеркнула результативность применения на занятиях метода анализа производственных ситуаций, решений ситуационных производственных задач и поискового метода с элементами проектной деятельности.

Горбулич Е.Н. в своем выступлении представила эффективность использования для формирования положительной мотивации к обучению студентов такой формы организации, как учебные и производственные экскурсии.

Основные задачи и приоритетные направления работы студенческих научных сообществ Политехнического колледжа обозначила Гурова О.С.. В своем докладе она акцентировала внимание, что проектирование и конструирование макетов развивает у студентов познавательный интерес к изучаемой дисциплине, прививает навыки исследовательской деятельности.

Экскурс в мир технического творчества студентов провел Высоцкий П.В., который представил действующие макеты секций «Строитель» и «Автомобилист» студенческого научного сообщества колледжа.

В мероприятии приняли участие более 60 преподавателей из Донецкой и Луганской Народных Республик, Воронежской, Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского края.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.