Неделя цикловой комиссии юридических дисциплин

В период с 12 по 16 декабря 2022 года в Политехническом колледже ЛГАУ была проведена неделя цикловой комиссии юридических дисциплин, приуроченная ко дню Конституции РФ и к Международному Дню прав человека.

Неделя началась с акции «Знай свои права, уважай чужие», в ходе которой студентам, преподавателям и сотрудникам колледжа были розданы листовки с основными правами и обязанностями, закрепленными в Конституции.

Для студентов, проживающих в общежитии, 13 декабря 2022г. прошла лекция-презентация «Необходимая оборона: как защититься и не сесть самому». 

С историей Министерства Внутренних Дел ЛНР студенты группы ПА 21-21 смогли познакомиться в ходе экскурсии в музей МВД ЛНР, по результатам которой они приняли участие в конкурсе эссе «Дорога в страну профессии – юрист». 

Воспитать чувство ответственности и желание быть полезным своей стране у студентов I курсов попытались преподаватели цикловой комиссии на правовом диалоге «Гражданин и обыватель».

На протяжении всей недели в вестибюле колледжа была организована выставка стенгазет «Права и обязанности», в которой приняли участие студенты I-IV курсов специальностей 40.02.01 Право и организация социального обеспечения и 40.02.03 Право и судебное администрирование.

Таким образом, все мероприятия цикловой комиссии были направлены на развитие правовой грамотности студентов колледжа.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.