ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫЕ ЧАСЫ «ЕСТЬ СИЛА БЛАГОДАТНАЯ В СОЗВУЧЬЕ СЛОВ ЖИВЫХ»

ПРАВОСЛАВНЫЕ ЧТЕНИЯ «ТРАДИЦИИ РУССКОЙ ДУХОВНОСТИ»

8 декабря 2022 г. состоялись православные чтения  «Традиции русской духовности» со студентами групп К 11-22 и К 12-22, организованные библиотекой колледжа.

Человек всегда чтил своих предков, бережно хранил традиции своей нации, глубоко уходящие корнями не только в православие, но даже в язычество. И конечно, язык – главный носитель культурной памяти и традиций каждого народа.

Одной из примет постигшей нас духовной и культурной катастрофы стало сквернословие. Ненормативная лексика, нецензурная брань – это явление, к сожалению, становится обыденным фоном нашей жизни и беспрепятственно продолжает страшную работу по разрушению духовного и физического здоровья людей.

В ходе встречи состоялся разговор о сквернословии, как одном из самых труднопреодолимых грехов, о душевной опустошенности, которая влечет духовную бессмысленность существования.

Итогом обсуждений стали выводы о том, что словами можно возвышать, очищать и облагораживать людей, прививать им веру, радость и бодрость, возрождать в них любовь и милосердие, сообщать душе мир и спокойствие.

Организаторы чтений пожелали молодому поколению, что бы критериями их жизни стали евангельские истины – мерила добра и зла.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.