Волонтёрство: путь к развитию общества

В день добровольца (волонтера) в России – 5 декабря 2022 года в рамках проведения IV Открытого Круглого стола «Актуальные проблемы и стратегии развития системы социальной защиты населения: вопросы теории и практики» на базе Государственного образовательного учреждения высшего образования Луганской Народной Республики «Луганский государственный педагогический университет» состоялся молодежный форум «Волонтерство: путь к развитию общества». В форуме приняли участие представители различных волонтерских организаций, в том числе и представители колледжного волонтерского отряда «Благовест» и волонтерского отряда «Надежда» отделения «Экономика, право и туризм» Политехнического колледжа ЛГАУ.

Целью мероприятия являлись популяризация добровольческой деятельности, создание канала коммуникаций, взаимодействия, обмена ресурсами для активных волонтёров и организаторов волонтерской деятельности.

Участники форума поделились собственным опытом организации благотворительной деятельности: событийное волонтерство, помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, просветительская деятельность и т.д.

Шелегеда С.Ю., руководитель колледжного отряда «Благовест», представила многолетний разноплановый плодотворный опыт его деятельности; в очередной раз продемонстрировав, как важно и нужно творить добро вокруг, тем самым улучшая и укрепляя общество.

Поздравляем с самым добрым и бескорыстным Днем волонтера активистов отрядов «Благовест» и «Надежда»! Спасибо за нелегкую, полную терпения, трудоемкую службу помощи, за внимание и заботу к нуждающимся! Пусть добро вернётся в тысячекратном размере – приветливыми словами, согревающими сердце улыбками. Счастья вам – настоящего, светлого и безграничного!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.