Когда мы едины – мы непобедимы!

Я, ты, он, она,

Вместе — целая страна,

Вместе — дружная семья,

В слове «мы» — сто тысяч «я».

Р. Рождественский

Начиная с 4 ноября 2005 года, наша страна отмечает День народного единства. 

Отмечая этот праздник, каждый из нас вспоминает, что он – частица большого единого государства, и огромная территория России, и многообразие национальностей, мирно на ней проживающих – заслуга народа, который в трудные для страны времена объединяется. И нет такой беды, которую бы единый народ не преодолел. 

Утром студенческий совет самоуправления Политехнического колледжа ЛГАУ и волонтерский отряд «Благовест». Активисты провели акцию «История единения», в ходе которой рассказали студентам и преподавателям об истории праздника Дня народного единства. 

Еще одним проявлением единодушия и единомыслия стало общее проявление творчества студентов и преподавателей колледжа – в прямом смысле своими руками они представили собственный вариант карты России. Бумажные ладони-символы заполнили всю карту в цвет государственного флага. Слова на каждой ладони – это ассоциация к слову «единство». И на этот раз тавтология никак не стала ошибкой, ведь очень хорошо, когда каждый из нас стремится к миру, спокойствию, семье, друзьям, счастью, дружбе, Родине.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.