Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

22 апреля 2021 года в Политехническом колледже ЛГАУ стартовала акция «Георгиевская ленточка», целью которой являлось создание символа праздника – Дня Победы.

В ходе воспитательного мероприятия гражданско-патриотической направленности «Я помню! Я горжусь!» преподавателями колледжа для студентов первого курса был проведен мастер-класс по созданию памятной символики «Георгиевская ленточка своими руками». Впервые мастер-класс в колледже был организован в 2017 году в рамках всемирной акции «Георгиевская ленточка», которая вот уже 16 лет является постоянным спутником праздника Победы в Великой Отечественной войне. С 2009 года в международной акции «Ленточка победы» активно участвуют граждане свыше 80 государств мира.

Память о победе в самой страшной войне прошлого века не тускнеет от неумолимого бега времени. Георгиевская лента как символ мужества, доблести и стойкости, напоминает и не дает забыть нам, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.