«Я ПОМНЮ ЧУДНОЕ МГНОВЕНЬЕ» к 220-летию Александра Сергеевича Пушкина

Творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина стало неотъемлемой частью всей нашей духовной культуры. Оно живет в наших сердцах и будет питать все новые и новые поколения.

        Солнцу русской поэзии в этом году исполняется 220 лет. К этой знаменательной дате библиотека подготовила обзор-презентацию «Я помню чудное мгновенье».

       Великий русский поэт жил в эпоху необыкновенных красавиц – и был на редкость влюбчив. Гениальный художник А. С. Пушкин имел удивительный талант – умение чувствовать любое движение сердца, передавать все оттенки чувств человека в своих стихах:

Могу ль на красоту взирать без умиленья,

Без робкой нежности и тайного волненья.

         Через всю жизнь Пушкин пронес поклонение красоте, воплощением которой была для поэта Женщина. Наверное, именно поэтому так многообразна в пушкинской лирике тема любви.

   Лучший способ встретить юбилей А.С. Пушкина – это читать и перечитывать его произведения, стараясь осмыслить многозначность его художественных образов, вникнуть в суть мыслей и творческих откровений, попытаться понять пушкинский мир, источники его мировоззрения. Студенты первого курса с большим удовольствием и чувством декламировали чудную лирику ВЕЛИКОГО ПОЭТА.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.