Математическая викторина «СВОЯ ИГРА»

Математику уже за то любить следует,

что она ум в порядок приводит.

М В. Ломоносов

28 марта 2019 года преподаватель математических дисциплин И. Б. Петрунина провела математическую викторину «Своя игра» среди студентов первого курса. Это внеаудиторное мероприятие проводится уже на протяжении 3-х лет и пользуется у первокурсников устойчивым интересом. Мероприятие было направлено на повышение познавательного интереса к предмету «Математика», развитие логического мышления, интуиции и внимания, культуры коллективного труда.

В игре приняло участие три команды: команда «Фиксики» – группа ГМ-18, команда «Биссектриса» – группа С-18, команда «Энштейны» – группа К-18.

Математическая викторина состояла из одного тура и финальной игры. В основном туре участники выбирали вопросы из пяти предлагаемых категорий: «Великие и знаменитые», «Пословицы, поговорки, песни», «Математическая кинематография», «Математические головоломки», «Юные «Шерлоки»». Каждый вопрос имел свою стоимость. В финальном туре ребята достаточно ловко справились с «Интернет задачей», «Информацией», «Закономерностью», «Вечностью и временем».

Все участники викторины оказались достойными соперниками, но победил сильнейший – команда «Энштейны»: ребята проявили знания, находчивость и смекалку в игре. Второе место присуждено команде «Фиксики», третье – «Биссектрисе».

На мероприятии царила атмосфера доброжелательности, взаимопонимания, неподдельного интереса и азарта.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.