ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ОБЩЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ – 2023»!

14 февраля отмечается Международный день книгодарения. Этот праздник относительно молодой, существует с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В этот день дети и взрослые дарят книги друг другу, друзьям и родным, приносят книги в библиотеки, школы и детские учреждения.

Приглашаем всех присоединиться к Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который в этом году пройдет уже седьмой раз – с 7 по 14 февраля 2023 года по всей России.

Главная идея праздника – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. Ведь чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка и взрослого. В этот день также можно дарить книги друзьям и родным.

Условия и порядок проведения Акции:

  • Книги принимаются в хорошем состоянии, на безвозмездной основе.
  • Количество книг, подлежащих дарению, не ограничено
  • Книги, подаренные библиотеке, обмену и возврату не подлежат
  • Все подаренные книги будут поставлены на учет.

Благотворительность стала доброй традицией во всех делах, и ее практическая польза очевидна.

Лучшим подарком для библиотеки, конечно, является книга. Библиотека с благодарностью примет литературу, а  ваши книги получат вторую жизнь и еще раз доставят удовольствие своему читателю. Данная акция позволяет библиотекам пополнить фонд необходимой литературой.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.