В гостях у Горьковки. «Как на Татьянины именины…»

26 января студенты отделения «Экономика, право и туризм» стали участниками праздничных посиделок для студенчества «Как на Татьянины именины…», который прошел в отделе абонемента Луганской Республиканской универсальной научной библиотеки имени М. Горького.

В ходе мероприятия юноши и девушки совершили увлекательное путешествие в православную и светскую историю праздника «Татьянин день», вспомнили известные художественные произведения, героинями которых являются Татьяны и познакомились с народными приметами этого дня.

Благодаря произведению А.С. Пушкина «Евгений Онегин», ребята смогли побывать на балу в честь именин Татьяны Лариной и вспомнить основные правила этикета. Все желающие продемонстрировали свой творческий потенциал, практикуясь в стихосложении. Презентация книжной выставки «Итак, она звалась Татьяна!» познакомила студентов с современной отечественной прозой писательниц – Татьян. Каждый из присутствующих смог блеснуть эрудицией, проявить смекалку и логику, приняв участие в литературных викторинах, блиц-турнирах и конкурсах. Самые активные участники получили призы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.