ПОМНИМ. ГОРДИМСЯ. ЧТИМ.

День Победы – этот праздник навсегда вошел в судьбу каждого из нас.

Спустя десятилетия ценность подвига бесстрашного советского народа видится еще четче, обретает еще большую значимость. Мы храним священную память о людях, которые ценой своей жизни на полях жестоких сражений и в тылу самоотверженно ковали Великую Победу.

В преддверии этого праздника, 6 мая 2022 года, студенческий совет самоуправления Политехнического колледжа ЛГАУ совместно с волонтерским отрядом «Благовест» провели патриотические мероприятия: митинг-реквием «Ваш подвиг жив, неповторим и вечен!» и акцию «Георгиевская ленточка».

Митинг-реквием состоялся на площади у Памятника воинам-освободителям, освободившим город Луганск от немецко-фашистских захватчиков 14 февраля 1943 года. Администрация колледжа, студенты и кураторы учебных групп почтили память погибших во имя Победы и возложили живые цветы к памятнику.

Акция «Георгиевская ленточка» – эстафета нашей памяти, уважение к славным подвигам отцов и дедов. Студенты-активисты и преподаватели прошли по улицам Луганска, вручая жителям и гостям города Георгиевскую ленточку. В ответ они слышали теплые слова поддержки и благодарности.

Цвета на ленточке – это цвета победы, цвета мужества и героизма, знак личной доблести солдата на поле боя, символ памяти и уважения к ветеранам.

Время бессильно перед народной памятью. Огромная благодарность, честь и слава всем, кто героически боролся и продолжает бороться за свободу нашей Родины. Всегда нужно помнить, что без прошлого не было бы настоящего.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.