Туризм- моя судьба!

Всемирный день туризма – праздник путешественников и профессионалов, работающих в этой области. 27 сентября его ежегодно отмечают более чем в 150 странах мира, в том числе и в Луганской Народной Республике. Целью всемирного праздника является пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.

По многолетней традиции в Политехническом колледже ЛГАУ было проведено тематическое мероприятие, посвященное Дню туризма. Так, 30 сентября состоялось историко-туристическое путешествие для студентов групп Ту 21-20 и Ту 31-19 специальности «Туризм».

Участникам мероприятия были представлены необычные факты о туризме, а также традиции празднования Дня туризма в мире, России и в Луганской Народной Республике. Этот праздник в Республике установлен с целью сохранения и развития многолетних исторических традиций, профессионального мастерства, а также пропаганды здорового образа жизни.

Мы вспомнили, какой был проделан путь развития сферы туризма в ЛНР с 2016 года. Именно в наших с Вами силах совершенствовать и развивать не только себя как будущих профессионалов своего дела, но и заботиться о развитии и популяризации внутреннего туризма, возрождению исторических, культурных и духовных ценностей нашего края!

Поздравляем всех работников туристического комплекса и любителей путешествий с праздником!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.