С ДНЕМ ЭНЕРГЕТИКА!

Согласитесь с истиной простой, ни одним поэтом не воспетой, – энергетик нужен, как никто, ну куда мы без тепла и света?!

22 декабря отмечают свой профессиональный праздник энергетики – люди особой закалки, нелёгкий и созидательный труд которых, высочайшее мастерство достойны глубокого уважения и благодарности. В любых, даже самых тяжелых условиях, энергетики умеют работать так, как никто другой.

Символично, что день энергетика празднуется именно 22 декабря – в самый короткий световой день в году, когда электроэнергия особенно востребована.

Профессиональному празднику работников энергетической промышленности уже больше полувека, его утвердили в 1966 году. Дату 22 декабря выбрали потому, что именно в этот день в 1920 году был принят знаменитый план ГОЭЛРО, в котором были определены важнейшие этапы электрификации всей огромной России.

В наш век высоких технологий и энергий День энергетика называют одним из самых социально значимых профессиональных праздников. Ведь от работников этой отрасли зависит вся экономика нашей Республики и повседневная благополучная жизнь каждого из нас.

Уважаемые наши студенты, выпускники и коллеги, связанные со специальностью «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства»! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем, чтобы неистощимы были энергетические запасы, появлялись новые альтернативы в энергетических системах и высоко ценился ваш труд. Будьте всегда находчивы, бдительны, внимательны и в полной безопасности! Желаем стремиться к новым высотам и всегда гордится своей профессией!

YouTube Трейлер

Комментирование и размещение ссылок запрещено.