ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ

Здоровье – наша наивысшая ценность, его сохранение – наша главная задача. Среди множества болезней СПИД является самой страшной, так как лекарства от него нет. С 1998 года 1 декабря стал днем повышения осведомленности людей о ВИЧ/СПИДе. Ежегодно в этот день проводятся различные акции и мероприятия с целью распространить информацию о профилактике ВИЧ/СПИД, путях заражения и методах лечения.


Политехнический колледж ЛГАУ также не остался в стороне от этой проблемы. Совет студенческого самоуправления колледжа и волонтерский отряд «Благовест» 1 декабря провели уже ставшую традиционной акцию «Знать, чтобы жить!». В этот раз акция была представлена конкурсом информационных листовок, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Креативно представленная информация об этом страшном заболевании, о том, как оно передается и как себя уберечь от него в очередной раз стала напоминанием о том, как важно бережно относиться к своему здоровью и не совершать поступков, последствия которых могут быть смертельно опасны.
А здоровому человеку в этом мире подвластно все! Нельзя оспорить, что одним из самых действенных способов по укреплению здоровья являются занятия спортом – они укрепляют наше тело физически и укрепляют наш моральный дух. В связи с этим 30.11.23 в спортивном зале колледжа состоялось спортивное соревнование «Проведи время с пользой» среди сборных команд отделений. Интересные эстафеты и конкурсы, атмосфера здорового соперничества царили в спортивном зале и подарили хорошее настроение и болельщикам, и участникам. А места в итоге распределились таким образом: отделение «Экономика, право и туризм» – 1 место, «Сельское хозяйство, природообустройство и промышленная экология» – 2 место, «Компьютерные системы, техника и технология строительства» – 3.
Желаем всем крепкого здоровья и хорошего настроения каждый день!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.