Образовательный интенсив «Повышение уровня компетентности работников образовательных организаций…»

С 16 по 20 октября группа преподавателей Политехнического колледжа ФГБОУ ВО «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е.Ворошилова» стали участниками образовательного интенсива «Повышение уровня компетентности работников образовательных организаций высшего образования ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей» на базе Донского государственного технического университета.


Целью интенсива является скорейшая интеграция Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей в единое образовательное пространство, организация плавного и проработанного процесса перехода на единые стандарты.
Программа интенсива состояла из лекций, семинаров, практических занятий и культурно-просветительских мероприятий. В процессе обучения преподаватели изучили: особенности подготовки вуза к аккредитационному мониторингу; современные подходы в организации воспитательной работы и молодежной политики; гражданское, патриотическое и духовно-нравственное воспитание на основе рассмотрения актуальных проблем истории России; информационно-сервисные инструменты привлечения абитуриентов; психологические особенности деструктивного поведения молодежи в современных условиях; практические аспекты цифровизации планирования и реализации учебного процесса.
В рамках культурно-просветительских мероприятий интенсива была проведена экскурсия по Ростову-на-Дону. Участники познакомились с историческим центром, положившим в XIX веке начало международной торговле российского юга. Внимание экскурсантов приковывали роскошные купеческие особняки XIX столетия, речные пейзажи живописного Дона, церкви с золотыми куполами, памятник-ансамбль «Стела» с богиней победы Никой.
После обучения все участники получили документы о повышении квалификации.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.