Дней великих слава не померкнет!

С 13 по 20 марта 2023 г.  в Политехническом колледже ЛГАУ прошла неделя цикловой комиссии гуманитарных и социальных дисциплин под названием «Дней великих слава не померкнет», методическая цель которой была посвящена гражданско-патриотическому воспитанию студенческой молодежи.

Цикл мероприятий был открыт лекцией-презентацией «Саморегуляция психических процессов как один из факторов формирования гражданско-патриотического воспитания личности». После эстафета была подхвачена викториной «Воинская Слава России» под девизом «Помним! Гордимся! Наследуем!» для студентов I курсов. Для преподавателей и кураторов был проведен семинар – мастер-класс «Активные формы воспитательной и внеаудиторной работы по формированию гражданской позиции и патриотического самосознания современной молодежи» (была представлена технология «квест»).

Формировать патриотизм и гражданственность невозможно без воспитания уважения и любви к родному языку, поэтому состоялось открытое заседание секции «Глаголь» студенческого научного клуба «Мыслититель» в форме информ-дайждеста «В начале было Слово». И воспитать любовь к родному языку невозможно без литературы – в ЛРУНБ им. Горького  состоялся Час Пушкинской поэзии «Войду невидимо и сяду между вами, и сам заслушаюсь…», посвященный 190-летию произведения «Евгений Онегин» для студентов I курса Политехнического колледжа и для  учащихся 9-х классов Луганского учебно-воспитательного объединения «Восток».

С целью повышения коммуникативной грамотности обучающихся был проведен мастер-класс «Искусство говорить» в рубрике «Правовая риторика в профессиональной деятельности будущего юриста» для студентов I-III курсов.

С целью воспитания чувства уважения к истории малой родины и государства, к подвигу русского народа в борьбе с фашизмом состоялись такие мероприятия, как студенческие чтения на английском языке «Луганщина – земля героев» и литературно-историческая хроника «Оружие нашей Победы».

По завершении недели состоялось открытое заседание цикловой комиссии, на котором были подведены итоги: все проведенные мероприятия прошли в соответствии с заявленной методической целью, были разноплановыми и творческими.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.