Месячник защитника Отечества

Традиционнона протяжении уже многих лет в феврале библиотека колледжа проводят месячник патриотической книги, приуроченный к знаменательному дню воинской славы России – Дню защитника Отечества. Не остались без внимания и такие даты как: 80-летие со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и со дня гибели гвардии рядового А. Матросова, 80-летие со дня освобождения Ворошиловграда от немецко-фашистских захватчиков, День памяти воинов-интернационалистов.

Вниманию читателей, посетившим в эти дни библиотеку, были представлены обзоры у книжных выставок о воинской доблести и патриотизме:

– «Сталинград – 200 дней мужества» (к 80-летию  Сталинградской битвы);

– «Пески Афгана им жизнь опалили» (к Дню памяти исполнявших свой долг за пределами Отечества);

– «Михаил Тухачевский: легенда и реальность» (к 130-летию со дня рождения).

Особый отклик у студентов вызвала выставка-экспозиция на тему
«Не забудем, не простим. Освобождение Ворошиловградщины от немецко-фашистских захватчиков».

У времени есть своя память – история. И потому мы никогда не забываем о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней.

Сегодня наша страна переживает сложные времена. Россия вновь встала на границу защиты от поднявшего голову нацизма. Встала на защиту людей Донбасса. Сегодня ЧЕСТЬ и ДОЛГ проверяются не на словах, а на деле.

24 февраля 2022 года началась Специальная военная операция. Наши военные ежедневно проявляют мужество и героизм.

Раздумья о Родине – самые важные минуты в становлении гражданина, в познании и поиске своего места в жизни. Беседы-диалоги  о таких понятиях как патриотизм, патриот, чувство долга, Родина, Отчизна дали возможность задуматься молодому поколению о том,  какой станет наша жизнь, если из русского языка, из нашего сознания исчезнут эти понятия, дорогие сердцу настоящего патриота и гражданина своей Родины.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.