Сентябрь приглашает в мир знаний

Пролетело яркими красками ласковое лето. Зашелестела ветрами осень. И снова поспешил новый учебный год распахнуть двери нашего колледжа. Прозвенел первый звонок Торжественной линейки, посвященной Дню знаний. И все разошлись по уютным кабинетам на Единый урок, темой которого стали слова российского прозаика и поэта Владимира Набокова «Бессмертное счастие наше Россией зовется в веках».

Для студентов были подготовлены различные формы проведения урока. Это и литературно-музыкальная композиция, и урок-портрет, и урок-репортаж …Но главными словами каждого занятия стали: истории не существует, а есть лишь биографии; и нет цели святее служения Родине. И действительно, наш край может гордиться, что здесь родились, учились, жили Владимир Даль, Сергей Прокофьев, Виктор Барьяхтар, Клемент Ворошилов, Павел Луспекаев, Александр Птушко, Сергей Бубка, Михаил Матусовский, Николай Холодилин… –они творили историю Нашей Родины.

Поздравляем всех студентов и преподавателей с началом учебного года! Желаем новых свершений, радости, успехов в достижении поставленных целей! И главное – помнить, что ты человек, для которого слово Родина является святыней и её нужно хранить, чтить и быть достойным её!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.