Неделя цикловой комиссии компьютерных дисциплин

«Интеллектуальное развитие – важнейший из базовых психологических ресурсов, который лежит в основе самодостаточной, инициативной и продуктивной жизнедеятельности личности», – под таким девизом с 14 по 24 января 2019 года прошла неделя цикловой комиссии компьютерных дисциплин.

Открытие недели цикловой комиссии было ярким и незабываемым! В канун Старого Нового года творческие студенты колледжа и активисты студенческого самоуправления посетили учреждения города с поздравительной программой «Старый добрый Новый год, дарит счастье от щедрот…». Увлекательное представление ребят подарило всем массу положительных эмоций и позволило окунуться в недалекое прошлое, когда в каждый дом приходили «посевальщики» с песнями и плясками, поздравляли с Новым годом, засевали зерном и желали хозяевам здоровья и богатства.

17 января 2019 года преподаватели компьютерных дисциплин провели две интеллектуальные игры: интеллектуальный турнир «Smart Student» среди студентов II курсов  и интеллектуальный конкурс «Самый умный» среди студентов III курсов колледжа. Команды смогли посоревноваться в эрудиции и продемонстрировать свой интеллектуальный уровень.

Настоящий «Крещенский подарок» 18 января сделали волонтеры отряда «Благовест» библиотекам города Луганска, которые в рамках благотворительной акции преподнесли в дар собранные студентами и преподавателями книги и учебные пособия.

Продемонстрировать знания, полученные на занятиях по информатике студенты групп И 21-17, Э 21-17 и Г 21-17 смогли на игре-викторине «В мире информатики», проведенной 22 января 2019 г..

Преподаватели охватили все площадки, в том числе и общежитие колледжа. Так, 21 января была проведена интеллектуальная игра «Эрудит», которая позволила сплотить участников игры, вызвать «дух соперничества» и продемонстрировать свои лидерские качества. А 22 января для жителей студенческого общежития состоялась видео-лекция «Защита информации в сети». В ходе этого мероприятия были продемонстрированы существующие угрозы со стороны компьютерных вирусов и даны рекомендации по безопасной работе в глобальной сети Internet.

В рамках недели цикловой комиссии 23 января было проведено открытое занятие по дисциплине «Информационные системы отрасли» для студентов IV курса специальности «Компьютерные системы и комплексы» на тему: «Создание интерфейса программы в среде программирования Bоrland Delphi», во время которого была продемонстрирована методика проведения лекционного занятия с элементами проблемного обучения и «метода проектов».

С целью пропаганды достижений в области информационно-телекоммуникационных технологий и активизации интереса студентов к компьютерным дисциплинам, 24 января в актовом зале был проведен познавательный кинолекторий «От абака до суперкомпьютеров» (история развития вычислительной техники).

Преподаватели компьютерных дисциплин к организации и проведению недели цикловой комиссии всегда подходят творчески, ищут новые формы и методы проведения мероприятий, привлекая все большее количество студентов. Поэтому неделя прошла насыщенно и интересно как для студентов колледжа, так и для самих преподавателей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.