ПОМНИ, СОТРУДНИК, ВЕЗДЕ И ВСЕГДА: ГЛАВНОЕ – ЭТО ОХРАНА ТРУДА!

Охрана труда – система сохранения жизни, здоровья и работоспособности работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационные, технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия. День охраны труда в Луганской Народной Республике установлен 28 апреля (Указ Главы Луганской Народной Республики от 22.04.2015 г. №155/01/04/15).

Девиз Дня охраны труда 2021 года определен Международной организацией труда (МОТ) – «Предвидеть кризис, готовиться к нему и реагировать на него – инвестируйте сейчас в устойчивые системы безопасности». Данная тема выбрана в связи с тем, что в мире до сих пор бушует пандемия COVID-19 и необходимо укреплять и совершенствовать систему охраны труда, чтобы быть устойчивыми к этому кризису и будущим кризисным ситуациям, опираясь на полученные уроки в 2020-2021гг. Основной целью определено: донести до членов трудового коллектива информацию о необходимости соблюдения правил и требований охраны труда, так как многие игнорируют самые важные из них и тем самым подвергают себя риску, содействовать предотвращению несчастных случаев и заболеваемости на производстве.

21 апреля 2021 года стартовал цикл плановых мероприятий профсоюзной организации Политехнического колледжа ЛГАУ, посвящённых Дню охраны труда.

Именно в этот день при поддержке психологической службы колледжа прошёл оn-line семинар-рекомендация «Конфликты на работе: способы регулирования», в ходе которого были рассмотрены причины возникновения конфликтов и возможные тактики поведения в конфликтных ситуациях. Практический психолог колледжа так же предоставила рекомендации по способам регулирования поведения участников конфликтного взаимодействия и пути разрешения конфликтов. На этапе рефлексии были рассмотрены принципы построения гармоничных отношений в коллективе для создания хорошего социально-психологического климата.

Мероприятия профсоюзной организации колледжа, посвящённые Дню охраны труда в Луганской Народной Республике, будут продолжаться и далее. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание сотрудников колледжа к проблемам в области охраны труда и необходимости беречь собственные жизнь и здоровье.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.