Мы говорим спасибо всем, кто создает национальное богатство нашей Республики

ДЕНЬ РАБОТНИКА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ – хороший повод, чтобы сказать добрые слова людям, чей каждодневный, заслуживающий особого признания и уважения труд, является залогом жизненного уровня, здоровья и благосостояния всего общества! Этот праздник каждое второе воскресенье октября объединяет всех, кто живет и трудится на земле, работает в животноводстве и на предприятиях пищевой промышленности Луганской Народной Республики.

Не удивительно, что у одного из самых популярных продуктов в мире, без которого не обходится ни один день нашей жизни, есть свой праздник – Всемирный день хлеба (World Bread Day), который отмечается ежегодно 16 октября. Праздник был учрежден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров.

В любой стране мира хлеб и хлебобулочные изделия пользуются неизменной любовью. Люди разных национальностей всегда бережно и трепетно относились к хлебу – своему кормильцу. Ему отводилось самое почетное место на столе, он был и остается символом жизни. А в прежние времена хлеб символизировал достаток в семье и выступал признаком благополучия в доме. Ведь недаром столько поговорок мы помним ещё с детства – «Хлеб всему голова», «Без соли, без хлеба – половина обеда», «Без хлеба с медом сыт не будешь» и другие.

Плодами труда аграриев и работников перерабатывающей промышленности пользуется каждый человек, будь он жителем большого города или небольшого села. И мы всегда должны помнить о том, как и где добываются все те богатства, которые мы каждый день видим на своем столе.

В эти праздничные дни мы отдаем дань уважения всем профессионалам нашей Республики, кто ежедневно обеспечивает нас молоком, мясом, свежим хлебом и другими продуктами питания местного производства!

Добрых погодных условий, обильных урожаев, здоровья, счастья и благополучия! С праздником!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.