«Энергетика в годы войны: все для фронта, все для Победы!»

В рамках цикла памятных мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы советского народа над фашизмом 19 декабря 2019 года в колледже было проведено воспитательное мероприятие на тему «Энергетика в годы войны: все для фронта, все для Победы!». Мероприятие состоялось в преддверие 22 декабря – профессионального праздника работников энергетической промышленности, Дня энергетика. Эта дата не случайная – 99 лет назад, в 1920 году была создана Государственная комиссия по электрификации России (ГОЭЛРО).

Преподаватели профессионального цикла электротехнических дисциплин в исторической гостиной на примере городов-героев Москвы и Ленинграда изложили хронологию исторических событий и фактов в энергетической отрасли.

Сложно переоценить значение энергетики в тяжелые годы войны, ведь именно она была базой промышленного и военного могущества Советского Союза. Энергетики внесли исключительный вклад в победу над врагом – героически сражались на передовой, самоотверженно трудились в тылу. Тысячи имен энергетиков вписаны в историю электросетевого комплекса. Они показали пример мужества, героизма, преданности Родине и профессии, внесли огромный вклад в Победу, и заслужили вечную память и признание потомков.

Организаторы мероприятия не оставили без внимания и энергетическую блокаду нашего города Луганска в июле-августе 2014 г… Энергетики, после саперов, всегда первыми приходят на поля сражения, чтобы восстанавливать линии электропередач. Это и есть самый настоящий, непоказной героизм!

Трудовой подвиг энергетиков всегда будет стоять в ряду самых значимых свершений нашего народа!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.