Подвиг не имеет срока давности

Мы память бережем о тех погибших,

Которые в суровый час войны

На ратный подвиг, не сгибаясь, шли!

И в дань Победе – жизни принесли!

День Победы был, есть и должен оставаться самым святым праздником.

7 мая 2019 г. в Политехническом колледже ЛНАУ состоялся вечер памяти «Подвиг не имеет срока давности!», посвященный 74-летию Победы в Великой Отечественной войне, победы, доставшейся стране ценой великих подвигов и неимоверных потерь.

Потомки! Вы слышите звук набата?

То памяти голос живой

Сквозь время рвется год 45…

Память… Она имеет начало, но не имеет конца. Вот уже 74 года всё ждут и ждут запоздавшие письма с войны. И нет покоя вернувшимся, ибо каждый из них повторяет: «Я остался в живых, потому что кто-то погиб за меня!». И тела погибших давно стали землёй, и благодаря одному сердцу, переставшему биться, на земле нашей стучат тысячи сердец!

Смотрите, потомки! Сейчас, в наше время

Вновь оживет о героях рассказ!

Во время Великой Отечественной войны советский народ проявил беспримерный героизм и стал в очередной раз примером самопожертвования во имя Победы. Героями нашего памятного вечера стали замечательные Люди, героические судьбы которых и подвиги многие годы оставались в «тени истории победы»: Матвей Кузьмин, Николай Сиротин, Михаил Ефремов, Лидия Литвяк, Александр Мамкин, Петр Филоненко, Николай Киселев, Владимир Калиниченко, Гуля Королева… Они сознательно отдавали жизнь за Родину, когда этого требовала обстановка.

Сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привёл к победе над врагом.

Вечная им слава! Вечная память!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.