Учебно-тренировочные сборы «В случае чрезвычайной ситуации» по отработке действий студентов в учебное время

Гражданская защита – это система мероприятий по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В целях всесторонней и качественной подготовки к организованному проведению тренировки по эвакуации обучающихся и сотрудников колледжа при возникновении чрезвычайной ситуации, сохранения их жизни и здоровья, в соответствии с планом основных мероприятий по гражданской защите, 21 февраля 2019 года состоялись учебно-тренировочные сборы «В случае чрезвычайной ситуации» по отработке действий студентов и сотрудников в учебное время года, которые уже стали традицией.

В учебно-тренировочных сборах принимали участие 4 команды студентов, которые защищали честь отделений колледжа и команда сотрудников.

Конкурсные задания были максимально приближены к реальным условиям жизни.

Во время сборов участники презентовали свои команды, был проведен «Блиц-опрос», который продемонстрировал знания участников по дисциплинам «Охрана труда» и «Безопасность жизнедеятельности». В конкурсе «Эрудит» капитаны команд доказали, что «плох тот солдат, который не мечтает быть генералом». Конкурс «Разгибание рук в упоре лежа» выявил самую сильную спортивную мужскую команду. Неотъемлемый атрибут сборов – это противогазы. Командам на время необходимо было надеть средства индивидуальной защиты. Команде сотрудников колледжа «Ветераны» не было равных в этом конкурсе на импровизированном «поле боя». Небывалые овации зрителей получил конкурс «Смотр строя и песни».

Конкурсной комиссии сложно было подводить итоги сборов, т.к. команды показали достаточно высокий уровень подготовки и стремление к победе.

На мероприятии присутствовала капитан службы Гражданской Защиты, старший инспектор отделения по вопросам надзорно-профилактической деятельности Ленинского района г. Луганска Новикова Наталия Николаевна. Она поблагодарила юношей, которые достойно показали себя в условиях приближенных к реальности в случае чрезвычайной ситуации.

https://vk.com/public82912891?w=wall-82912891_3891

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.