Формирование безопасного поведения при возникновении ЧС

По инициативе руководства Политехнического колледжа ЛНАУ 17 апреля сотрудники пожарно-спасательной части №1 МЧС ЛНР встретились со студентами и преподавателями колледжа. Была проведена беседа на крайне актуальную тему «О правилах поведения при пожаре в общественных местах с массовым пребыванием людей».

Такой серьезный интерес к теме был вызван, в первую очередь, в связи с трагическими событиями в ТРЦ «Зимняя вишня» в г. Кемерово, где жертвами огня стали 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Спасатели подробно рассказали присутствующим об основных причинах возгораний в жилых и общественных зданиях, о правилах безопасного поведения при пожаре, важности предотвращения паники, приемах защиты, объяснили алгоритм эвакуации. Каждый из нас обязан знать эти правила и порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, чтобы избежать подобных трагедий и свести к минимуму количество жертв и пострадавших.

Студенты слушали спасателей с неослабевающим вниманием, задавали им много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Сотрудники МЧС надеются, что эта информация не пригодится ребятам в реальной жизни, однако не зря говорят: «Предупреждён – значит вооружён».

По материалам пресс-службы МЧС ЛНР

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.