«ФИНАНСЫ» — «ТУРИЗМ» — ONLINE с 30.10.17 по 08.11.17 гг.

В очередной раз НОЯБРЬ собрал дружный коллектив преподавателей цикловой комиссии экономических дисциплин, специальных дисциплин специальности «Туризм» и cтудентов специальностей «Финансы» и «Туризм» на традиционную НЕДЕЛЮ ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИ!

Открытые мероприятия проводились в рамках отдельных рубрик специального выпуска педагогического журнала «ФИНАНСЫ» – «ТУРИЗМ» – ONLINE.

Членами цикловой комиссии совместно со студентами были подготовлены и проведены интересные мероприятия, основная цель которых заключалась в формировании активного познавательного интереса к изучению специальных дисциплин, развитию творческих способностей студенческой молодежи, определению уровня знаний и умений обучающихся.

30.10. 2017 г.     РУБРИКА «НЕ ЗНАЯ ПРОШЛОГО, НЕ ПОЙМЕШЬ НАСТОЯЩЕГО И БУДУЩЕГО»

Цикловая комиссия гостеприимно распахнула двери своих тематических внеаудиторных мероприятий и пригласила на посиделки с элементами мастер-класса «Славянские куклы-обереги». Гости имели прекрасную возможность окунуться в древние славянские традиции и обряды, своими руками, под руководством преподавателя, создать «куклу-оберег». Камерное мероприятие прошло в теплой дружественной атмосфере.

31.10. 2017 г.       РУБРИКА «КРАСОТА В БЫТУ»

«Чтобы воспитать человека думающим и чувствующим, его следует, прежде всего, воспитать эстетически», – так в свое время, очень точно сказал Фридрих Шиллер.

В продолжение высказывания немецкого поэта и философа для студентов колледжа, проживающих в общежитии, преподавателями ЦК был организован «круглый стол» на тему «Этика и эстетика в быту». Участники мероприятия были ознакомлены с правилами этикета в различных жизненных ситуациях, получили практические советы по эстетическому оформлению помещений и декору и мелких бытовых предметов.

01.11.2017 г.   КОЛЛЕДЖ ПРИНИМАЛ ГОСТЕЙ

В рамках Педагогического марафона «Творческий поиск», заявленного в 2017-2018 учебном году, проведено открытое совместное заседание методических объединений преподавателей экономических дисциплин и практических психологов ГОУ СПО ЛНР. Не случайно организаторами педагогического марафона была выбрана актуальная для сегодняшнего средне специального образования тема «Формирование профессиональных компетенций выпускника колледжа». Формой проведения стал интерактивный семинар – дорожная карта формирования модели выпускника. Коллеги обменивались опытом, делились своими наработками в этом направлении.

Так же в этот день была представлена рубрика «Бизнес старт» интерактивной игрой «Создай свой бизнес»,

где присутствующие и участники мероприятия получили общее представления о первых этапах создания бизнеса, приобрели навыки решения заданной проблемы, работая в «малых группах», проявляя креативность и творческие способности.

02.11.2017 г.     РУБРИКА «Я И МОЯ ПРОФЕССИЯ»

Форматом «прямого эфира» в этот день была представлена ежегодная традиционная презентация профессии «Я – Финансист! И этим горжусь!».

 

 

07.11. 2017 г.     РУБРИКА «ВЗГЛЯД ЧЕРЕЗ ВЕК»

В этот день исполнилось 100 лет революции 1917 года, которая в корне изменила жизнь нашего общества и открыла новую страницу в истории, которая будет анализироваться и изучаться еще многими историками, политологами, экономистами. Студентам и преподавателя колледжа был представлен информационно-аналитический журнал «Революция 1917 года – взгляд экономиста». Мероприятие погрузило зрителей и участников вглубь века тех судьбоносных событий, преломляя экономические предпосылки и причины неизбежности революционных действий.

08.11. 2017 г.      РУБРИКА «ПАМЯТИ ПАВШИХ, — БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ!»

В этом году исполнилось 75-лет со дня создания подпольной организации «Молодая гвардия» и наша цикловая комиссия не могла остаться в стороне, не уделив этому событию внимания. Начинающий преподаватель вместе со студентами специальности «Туризм», провели интерактивный урок, посвященный страшным событиям того времени, активными участниками которых были молодогвардейцы. Урок был окутан глубокой тишиной в аудитории слушателей и болью в сердцах за мужество, отвагу и патриотизм молодых земляков-героев, которые отдали жизнь за наше будущее…

ПОМНЯТ БЛАГОДАРНЫЕ ПОТОМКИ…

Итоговым мероприятием недели ЦК стали методические посиделки преподавателей – этим мероприятием цикловая комиссия экономических дисциплин и специальных дисциплин специальности «Туризм» закрыла цикл открытых внеаудиторных мероприятий НЕДЕЛИ ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИ.

Все запланированные мероприятия прошли на высоком организационном и методическом уровне, преподаватели и студенты добросовестно подошли к их проведению. В доказательство и подтверждение этого был представлен фотоотчет с места событий!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.