МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

«Мечты сбываются!» – под таким девизом с 3 по 27 декабря прошла учебная и производственная практика студентов Политехнического колледжа ЛГАУ специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы на федеральной территории «Сириус».

Учебная практика проходила в Колледже Научно-технологического университета «Сириус», где наши студенты смогли познакомиться с новейшими достижениями в области информационно-коммуникационных технологий. Ведущие специалисты Колледжа провели лекции и практические занятия по таким важным, для их будущей профессиональной деятельности, темам, как «Экскурс в семейство отечественных ОС», «Применение программных средств для проектирования wifi-зон и топологий сетей передачи данных», «Тестирование аппаратных средств программными средствами на предмет неисправности», «Практическая работа по подбору комплектующих для организации автоматизированных рабочих мест» и др. Также наши будущие IT-специалисты имели уникальную возможность побывать на мастер-классах специалистов компании «Тинькофф» и посетить воркшоп от экспертов из компании «СБЕР». Для прохождения производственной практики были привлечены индустриальные партнеры Колледжа, в частности предприятие «Ростелеком».

Результатом прохождения учебной и производственной практик для студентов стала их командная работа над проектом, в ходе которой необходимо было представить практическую реализацию своего проекта, подобрать техническую документацию и презентовать свой проект. Все студенты успешно справились с поставленными задачами; показали высокую теоретическую и практическую подготовку, креативный подход; продемонстрировали сплоченность коллектива.

Программа практической подготовки была построена таким образом, чтобы ее участники повысили не только свой профессиональный уровень, но и расширили свои знания о родной стране, обогатились духовно, культурно отдохнули. Поэтому для них была организована обширная культурно-развлекательная и просветительская программа, в ходе которой были проведены многочисленные экскурсии по самым значимым объектам Федеральной территории «Сириус», просмотр фильма «История освоения Космоса», посещение планетария, мастер-класс по актерскому мастерству, деловая игра «Экоквиз». Студенты с удовольствие посещали хоккейные матчи, участвовали в массовых катаниях на Ледовой арене «Льдинка», восхищались поющими фонтанами «Чудесные венские вальсы», наслаждались живой музыкой на камерном концерте «Музыкальная сборная России», участвовали во флэш-мобе «Зажжение Центральной и Фестивальной елки» и Новогоднем музыкальном фестивале.

Одним из впечатляющих дней стал образовательный выезд на курорт Красная Поляна, во время которого наши ребята посетили выставку «Самая красивая страна», поучаствовали в спортивно-интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и прогулялись по достопримечательностям курорта Красная Поляна. В завершении практической подготовки студентов ожидала еще буря эмоций – катание на самых экстремальных аттракционах в «Сочи парк».

Политехнический колледж ЛГАУ выражает огромную благодарность Народному фронту и Образовательному Фонду «Талант и успех», которые открыли для наших ребят мир новых возможностей и позволили осуществить их мечту!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.