«ИТ В ФИНТЕХЕ: РОЛИ И СПЕЦИАЛИЗАЦИИ»

31 октября 2023 года студенты Политехнического колледжа ЛГАУ специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы приняли участие в митапе «ИТ В ФИНТЕХЕ: РОЛИ И СПЕЦИАЛИЗАЦИИ», проводимой ПАО «Промсвязь банк». Основной целью мероприятия было развитие интереса у молодежи к сфере информационных технологий и знакомство с возможными специализациями в одной из самых стабильных и динамично развивающихся отраслей – банковской.

Спикеры мероприятия затронули актуальные вопросы продвижения и развития молодых специалистов цифровой лаборатории финтеха:

  • практика и особенности работы команд в финтех-сфере на примере работы банка;
  • техническая поддержка и тестирование как старт карьеры в ИТ-сфере;
  • системный анализ, роль системных аналитиков, принципы микросервисной разработки и их применение на примере конкретного проекта.

Атмосфера мероприятия была наполнена необыкновенной душевностью, теплом, уютом, обстановкой полного взаимопонимания и близкого общения. У студентов была возможность лично пообщаться с представителями и руководителями цифровой лаборатории финтеха, задать интересующие вопросы.

Благодарим организаторов и сотрудников ПАО «Промсвязь банк» за важное, полезное мероприятие и за профессиональную работу организаторов!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.