МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ МОЛОДЁЖИ «ОБЩИЕ ТЕНДЕНЦИИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ»

День второй

У людей нет силы более мощной

и победоносной, чем наука

 М. Горький

Во второй день Международного форума молодежи, 13 апреля, для студентов образовательных организаций среднего профессионального образования продолжила проходить студенческая научно-практическая конференция «Проблемы устойчивого развития регионов», однако действовала она теперь в рамках технической площадки по таким направлениям: эффективное использование ресурсов региона, особенности развития территории, цифровизация  и современные информационные технологии. Участники конференции отметили актуальность заявленных тем и удачную возможность обмена опытом по важным моментам развития родного края.

В связи с большим количеством желающих принять участие в форуме, для учащихся старших классов общеобразовательных организаций также была продолжена работа просветительской и культурно-досуговой площадок. В рамках просветительской студенты и преподаватели ОСП Политехнический колледж ЛГАУ снова представили литературный водевиль «О радостях и скорбях жизни…». И снова, уже у новых гостей, спектакль вызвал  живой отклик и искренние эмоции.

Исторический экскурс «О героях былых времен», микс-викторина «Наука: от мечты до реальности» и  профессиографический квест «Шаг в профессию» также стали интересными и полезными мероприятиями для учащихся школ, помогая им по-новому взглянуть на окружающий мир и обогатиться духовно и интеллектуально.

Как и в первый день, работа форума прошла слаженно, в живой научной атмосфере, все гости и участники получили возможность обменяться опытом и получить полезные навыки.

Желаем творческих успехов и активного участия в заключительном дне форума!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.