И ВОСПИТАНИЕ, И ОБРАЗОВАНИЕ НЕРАЗДЕЛИМЫ

«И воспитание, и образование неразделимы.

Нельзя воспитывать, не передавая знания,

всякое же знание действует воспитательно».

Л.Н. Толстой.

С 29 ноября по 3 декабря 2021 года в Политехническом колледже ЛГАУ была проведена неделя цикловой комиссии сантехнических и электротехнических дисциплин. В рамках ее работы состоялись мероприятия, направленные на повышение профессиональной компетентности педагогов в вопросах планирования учебно-методической и внеаудиторной работы.

30 ноября 2021 г. в очно-заочном формате с использованием платформы Zoom прошел методический семинар для кураторов учебных групп на тему «ВЛИЯНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ТЕНДЕНЦИЙ И НАПРАВЛЕНИЙ НА ИСКАЖЕНИЕ ЛИЧНОСТНЫХ И ЦЕННОСТНЫХ ОРИЕНТИРОВ МОЛОДЕЖИ».

А 2 декабря 2021 г. на открытом заседании цикловой комиссии рассматривался вопрос «ПЕРЕДОВОЙ ОПЫТ ВНЕДРЕНИЯ ЭКСКУРСИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС», где члены комиссии поделились опытом проведения экскурсий путем использования разнообразных образовательных технологий, в частности онлайн-экскурсий, виртуальных экскурсий и экскурсий с использованием платформы Zoom.

Подводя итоги недели цикловой комиссии сантехнических и электротехнических дисциплин, коллегами была отмечена актуальность поставленных целей и задач в вопросах совершенствования профессионального мастерства педагога как основы формирования компетенций студента – будущего востребованного специалиста.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.