1 ДЕКАБРЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

Ежегодно 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом. Эта дата символизирует объединение усилий всех людей, живущих на планете Земля, в борьбе со страшной трагедией, это день скорби по миллионам умерших от этой неизлечимой болезни. Организация проводимых мероприятий подразумевает в первую очередь поддержку профилактических мер и максимальный доступ к информации об этом недуге.

1-2 декабря в нашем колледже проходили профилактические мероприятия и акции, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом.

1 декабря студенты-волонтеры колледжного волонтёрского отряда «Благовест» совместно с активом студенческого совета самоуправления колледжа провели профилактическую акцию «Берегите свою жизнь!» в ходе которой сотрудникам и преподавателям колледжа, а также жителям прилегающего квартала были вручены красные ленточки – символ борьбы со СПИДом и листовки с информацией о мерах профилактики ВИЧ/СПИД. Волонтеры рассказывали присутствующим об особенностях болезни, о причинах и путях передачи, акцентируя, что здоровый образ жизни и ответственное поведение – основа профилактики ВИЧ-инфекции.

2 декабря кураторами учебных групп были проведены воспитательные on-line мероприятия (лекции, семинары, профилактические беседы и т.д.) с использованием Интернет-технологий и других средств интерактивного взаимодействия. Прямое общение между кураторами и студентами было организовано с использованием сервиса Zoom.

Международный день борьбы со СПИДом ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой страшной болезни, но и быть терпимыми к людям, живущим с ВИЧ-инфекцией. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете – профилактика и санитарное просвещение очень важны в борьбе за здоровье.

БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ И СВОЁ ЗДОРОВЬЕ!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.