ПУСТЬ СВЕТ ПРОСВЕЩЕНИЯ ОЗАРЯЕТ ВАШ ПУТЬ

Уважаемые студенты Политехнического колледжа ЛГАУ, сегодня для вас особенный день – перед вами открывается дорога к знаниям, а значит к истине, добру и справедливости.

Прозвенел первый звонок Торжественной линейки, посвященной Дню Знаний. И состоялось Единое тематическое занятие на тему «Моё Отечество – Русь!», посвященное достижению следующих значимых ориентиров:

— формированию у студентов гражданственности и патриотизма, интереса к изучению истории родного края, а также приобщению к ценностям русской культуры;

— популяризации культурного и трудового наследия нашего выдающегося земляка, этнографа, писателя, медика, моряка, инженера и лексикографа Владимира Ивановича Даля.

Для студентов-первокурсников были подготовлены различные формы проведения занятия: лекторий из жизни замечательных людей «О Дале великом замолвим мы слово», урок-портрет «Доброму добрая слава», устный журнал под рубрикой «Свет просвещения, озаряющий путь».

Для студентов учебных групп II-IV курсов мероприятие проводилось кураторами учебных групп в Онлайн-режиме.

При подготовке и проведении Единого тематического занятия были использованы различные методы и приемы: рассказ, тематическая лекция -презентация, чтение материалов с последующим обсуждением, Онлайн-конференция в Zoom, виртуальная экскурсия, пешая прогулка по далевским местам.

Все проводимые мероприятия в рамках единой темы «Моё Отечество – Русь!» трансформируют единение истории Луганской Народной Республики с историей и государственными, культурными приоритетами России. Мы вспомнили о тех ярких личностях отечественной истории, деятельность которых была направлена на создание и укрепление Русского мира и государства Российского, способствовала освоению нашего края, развитию нашего города.

Уважаемые наши студенты! Пусть свет просвещения озаряет ваш путь! Свет – это состояние, противное тьме и мраку. Пребывайте в состоянии света. Помните: ученье – свет, а неученье – тьма. Пусть творческое наследие В.И. Даля освещает вашу дорогу по стране знаний!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.