В Краснодоне подведены итоги Республиканского конкурса-слета юных экскурсоводов

14 мая команда Политехнического колледжа ЛГАУ в составе студентов группы Ту 21-19 Бондаренко Татьяны, Бутовченко Юлии и Проломовой Маргариты приняли участие в финале второго Республиканского конкурса-слета юных экскурсоводов в ГУК ЛНР «Краснодонский ордена Дружбы народов музей «Молодая гвардия». В этом году в Слете участвовало 17 команд.

Конкурс проходил в два этапа. Заочный этап предусматривал прием заявок и отбор конкурсных видеоработ мини-экскурсий по памятным местам населенных пунктов, в которых распложены образовательные организации (учреждения) команд участников, или по экспозициям музеев образовательных организаций (учреждений).

По итогам первого этапа в конкурсе видеозаписей мини-экскурсии «Если в душе твоей Родина есть, встать на защиту ее – это честь!» команда нашего колледжа вышла в финальный республиканский этап. Члены жюри единогласно отметили искренность в рассказах ребят и гордость за героическое и культурное наследие выдающихся соотечественников.

Республиканский финальный этап Слета предполагал выполнение командами двух конкурсных испытаний: «Экскурсия по экспозиции музея» и конкурс-экспромт «Рассказ о музейном предмете». Все конкурсные испытания были пройдены нашими студентами успешно – члены жюри отметили высокий уровень подготовки команды.

После подведения итогов Слета компетентное жюри определило победителей второго этапа республиканского конкурса юных экскурсоводов – команда колледжа заняла 2 место в испытании «Рассказ о музейном предмете».

На торжественной церемонии закрытия конкурса участникам-победителям были вручены Грамоты Министерства культуры, спорта и молодёжи Луганской Народной Республики и Министерства образования и науки Луганской Народной Республики, а также вручены памятные сувениры.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.